Відділення патології вагітності та екстрагенітальної патології

Відділення патології вагітних стоїть на варті жіночого здоров’я. До стаціонару приймаються пацієнтки, у яких виникли ускладнення під час вагітності. Головна задача відділення – зберегти життя та здоров’я вагітної та плоду. У відділенні лікують загрози переривання вагітності, лікування пізніх гестозів, ведення переношеної вагітності згідно з сучасними методиками, гормонодіагностика патології вагітності.

Госпіталізація вагітних у стаціонар здійснюється за направленням амбулаторно-поліклінічних лікувально-профілактичних закладів, лікарями швидкої медичної допомоги. В ургентних ситуаціях госпіталізація пацієнтки може здійснюватись за самозверненням з визначенням показань до госпіталізації лікарем приймального відділення/черговим лікарем.

Відділення патології вагітних знаходиться на другому поверсі КНП “КМПБ3”, налічує 15 палат і розраховане на 50 ліжок.

У Відділенні патології вагітних (за потреби) можуть бути зроблені всі необхідні аналізи і обстеження, під час перебування у стаціонарі ведеться щоденний моніторинг плоду (кардіотокографія). Акушерську стаціонарну допомогу надають атестовані фахівці, які пройшли спеціальну підготовку визначеного напрямку в медичних закладах післядипломної освіти. За необхідності надається консультація лікарів суміжних спеціальностей для консультації.

У нашому пологовому будинку постійно контролюється якість харчування пацієнток, відповідно до лікувальної дієти.

Загальні принципи організації акушерської допомоги відділення базуються на концепції ВОЗ щодо раціонального ведення пологів та концепції безпечного материнства.

Лікарі відділення

Гапоненко Андрій Геннадійович
Завідувач відділення патології вагітності та екстрагенітальної патології, лікар акушер-гінеколог

Фото відділення

Залишити відгук

Ім'я
E-mail
Відгук

17 Відгуки

 • Марія
  Posted 07-02-2023 12:55

  І звичайно хочу подякувати завідувачу відділення патології – Гапоненку Андрію Генадійовичу, який кожного дня, з самого ранку бігає по всьому коридору, всіх оглядає, за всім спостерігає, контролює, дуже уважно ставиться до роботи. Дякую всім вашим медсестрам (точно пам’ятаю Галину Володимирівну та Аню – вони чудові, такі уважні і добрі, ну просто слів немає), санітаркам, прибиральницям – підтримають словом, приберуть, пил протруть…наче в дрібниці але дуже приємно.

 • Марія
  Posted 07-02-2023 12:54

  В першу чергу хочу сказати слова подяки Геросіній Наталії Миколаївні! Лікарю, яка дбала про мене на момент мого перебування у відділенні і аж до самих пологів, яка розповідала та пояснювала всі тонкощі про пологи та мій стан, яка мудро давала мені відповіді на всі запитання, яка заспокоювала коли мене щось вкрай хвилювало і звичайно просто дякую їй що вона дуже уважна, позитивна. Мені дуже пощастило, що моїм палатним лікарем була вона.
  Окрема дяка лікарю Колоту Олександру Андрійовичу! Дуже уважний, ввічливий, добрий, позитивний. Ніколи не забуду той день коли зустріла його після пологів і виявилось що свого сина я народила в день його народження. Вийшло класне співпадіння, як на мене)))

 • Вера
  Posted 27-07-2021 23:38

  Хочу оставить отзыв про невероятно заботливого, понимающего, сопереживающего врача от Бога, Александра Андреевича Колотова. Это были мои первые роды, очень долго думала у кого рожать, по рекомендациям старшей двоюродной сестры которая родила на пол года раньше(двойню с помощью кесарево сечения) обратилась к Александру Андреевичу.
  Я безумно хотела партнёрские роды и отдельную палату что бы там мог с нами находиться Папа.
  И все мои просьбы Александр Андреевич выполнил безусловно, за что я ему особенно благодарна.
  Всегда был на связи, всегда готов ответить на любые волнующие меня вопросы и даже просто так поболтать.
  Малыш родился здоровый 3660, мой самый любимый сыночек, меня все время наблюдали контролировали и не давали паниковать и благодаря такому врачу я могла его услышать в самые тяжёлые моменты и вести себя так как нужно в данный момент.
  Мне пришлось перенести эпизиотомию, ради здоровья малыша. Александр Андреевич очень быстро сориентировался, озвучил нам ситуацию с Папой

 • Татьяна
  Posted 12-05-2021 22:21

  Александр Андреевич делал мне КС 30.04, без всяких договорённостей. Это врач от Бога, очень внимательный, аккуратный, добросовестный. Врач который знает свое дело на 100 %. Очень рекомендую всем! Спасибо Вам огромное Александр Андреевич

 • Татьяна
  Posted 12-05-2021 22:20

  Александр Андреевич делал мне КС 30.04, без всяких договорённостей. Это врач от Бога, очень внимательный, аккуратный, добросовестный. Врач который знает свое дело на 100 %. Очень рекомендую всем! Спасибо Вам огромное Александр Андреевич!

 • Олеся
  Posted 10-12-2020 12:30

  Хочу от всей души поделится отзывом о супер враче-Геросиной Наталье Николаевне.
  Она помогла родится моему долгожданному сыну.
  Врач внимательная, имеет подход к роженицам.
  Все прошло идеально.
  Без единого разрыва, благодаря правильным напутствиям.
  Спасибо Вам за Ваш профессионализм!

 • Алена
  Posted 09-09-2020 00:58

  Хочется выразить огромную благодарность отделению патологии беременных за их нелегкий труд и отзывчивость персонала. И особенно поблагодарить моего палатного врача Колота А.А.- очень позитивный человек и профессионал своего дела. Ну и конечно особенно отметить – курирующую мои роды Мочалову Л.Н. Врач от Бога! Вторые роды прошли быстро и на свет появился наш сыночек с весом 4,575 кг. Естественные роды без анестезии. Очень понравилось отношение и профессионализм Любовь Николаевны.Благодарю от всей души за позитивный настрой и спокойный уверенный тон во время родов- это очень важно чувствовать подобную поддержку. Я очень рада, что не ошиблась с выбором:)

  • Юлия
   Posted 04-11-2020 12:40

   Хочу выразить Вам Олександр Андреевич огромную благодарность за Ваш профессионализм, за Вашу тонкую и деликатную работу. 13.10.2020вы помогли родиться моей долгожданной дочери Вы — замечательный гинеколог, спасибо Вам за Ваш труд и индивидуальный подход. От души желаю Вам долгих лет успешной деятельности, крепчайшего здоровья, жизненного благополучия, домашнего уюта и хороших людей в жизни.

 • Світлана
  Posted 20-07-2020 14:06

  Доброго дня! Хочу лишити відгук цього відділення! Сьогодні була виписка, моїм палатним лікарем була Нестерчук Людмила Іванівна, лікар від Бога, добра, професіонал своєї справи, нічого лишнього не назначає, відповість на будь яке питання, що стосується вагітності,якщо потрібно дасть розумну пораду як мама так і спецеаліст, людина яка любить свою роботу і на своєму місці, ще хочу подякувати медичному персоналу:санітарочкам за їхню чистоту, медсестрам за турботу і їхню працю, а особливо медичній сестрі, яка працювала у зміну з 19.07.2020,це просто ангел а не людина не знаю її ПІП, дуже відповідальна, турботлива,та добра людина, яка заслуговує місце на вищу посаду аніж медична сестра, видно, що дуже любить свою роботу. (А в наш час – це рідкість) ось така думка склалася про відділення, вагітним бажаю легких пологів та після пологової реабілітації а лікарям та мед. персоналу легкої праці, терпіння та всього найкращого!

 • Ольга Карнаухован
  Posted 04-06-2020 12:35

  От всей души выражаю благодарность за профессионализм, за благородный труд, за внимательность, отзывчивость, и доброту врачу отделения патологии беременных Колоту Александру Андреевичу, который помог появится моему сыну и дочери  в 2017 и в 2020 году,и оперировал меня в 2015 году при внематочной беременности. Также хочу поблагодарить весь  персонал  роддома за отлично организованую работу и очень доброе отношение к пациентам.Рекомендую Александра Андреевича к сотрудничеству как опытного  врача с “золотыми руками”, врача от Бога, профессионала в своём деле.

 • Полина Сергеевна
  Posted 14-03-2020 15:17

  Очень незапланированно попала в это отделение. Вся беременность проходила отлично, без проблем. Но за пару недель до родов появилось подозрение на герпес (хотя в крови он по анализам не был обнаружен). Но, чтоб не рсковать и не заразить ребенка во время прохождения родовых путей, решилась на КС. Операцию делала Мочалова Л.Н. Осталась довольна и операцией, и отношением.

 • Алина
  Posted 10-03-2020 17:13

  При не самом благоприятном протекании беременности очень рекомендую обращаться к Геросиной Наталье Николаевне на наблюдение беременности. ОЧень надежный врач.

 • Ісаєвич
  Posted 17-12-2019 14:08

  А завершением этой истории стало кесарево сечение,которое провели лучшие Мочалова Любовь Николаевна,Чернов Артём Владимирович, мой палатный доктор Назаренко Оксана Стефановна,Фоменко Виталий Витальевич .Всё прошло на высшем уровне,учитывая мои диагнозы.Я очень переживала,но в этой маленькой,,Швейцарии,(1этаж),где медперсонал начиная с реанимации,не отходили от меня не на секунду,муж тоже начиная с момента появления ребенка был всё время с нами и в реанимации и в палате.Спасибо Вам дорогие за нашего великолепного ,долгожданного ребенка,особенно руководству 3 роддома,за такой профессиональный и человечный персонал,особое спасибо нач,мед.Петренко Татьяне Геннадьевна.Спасибо,спасибо,спасибо!!!!

 • Ісаєвич
  Posted 17-12-2019 14:06

  Я около 3 месяцев провела в отделении патологии беременных,где руководит Мочалова Любовь Николаевна,команда которой всё отделение от палатного доктора до акушеров и санитарок,сестры хозяйки и раздатчиц ,все относились как к родному,дорогому и близкому человеку,с любой просьбой,с любым обращением,в любое время суток и что не мало важно совершенно бесплатно.

 • Юлия
  Posted 31-07-2019 17:59

  3 детей отдала у Колота А.А. в 1993, 1997, 2006 году. Последний был 4800. Ни единого разрыва. Врач от Бога! Всякое в жизни бывает. Врачи не боги. Но человечности и профессионализма Александру Андреевичу не занимать. Всегда приезжает по звонку. Спокоен – Это да, уравновешен, наперед прогнозов не делает. Свое дело знает четко на 1000%. Дочь поведу рожать к нему. Только к нему. Я сохранила дружеские отношения с ним все эти годы. Звоню спустя 10 лет и он узнает! Суммы огромные не берет. Вообще их не называет. Людям самим хочется отблагодарить его за отличную работу. Он не 100$ чтоб всем нравиться, это и понятно. Только отрицательных случаев в десятки раз меньше, чем положительных. Медицина-наука не точная. Колот отдается своей работе по полной. Я есть и звала. Долгих лет жизни и благодарных пациентов.

  • Юлия
   Posted 10-01-2023 14:48

   А сколько берёт за роды?

 • Татьяна
  Posted 15-02-2019 16:44

  Впервые рожала в 2012 году и когда узнала, что беременна, первая фраза мужа была: “Связываемся с Александром Андреевичем “. Было страшновато: возвраст уже, позже сказали, что плод крупноват. Но родили очень быстро, всё хорошо. Спасибо врачу за то, что ни один звонок не оставил без внимания, объяснял все без лишних слов, без запугиваний. Колот Александр Андреевич, спасибо за нашего “крупняша” и за то, что Вы такой есть. Рекомендую, такими должны быть специалисты своего дела!

xxnx mobile videos pakistanixxxx.com xvideo erotic incest x video goodtastemovs.com indian kalporn futanari on men hentaionly.net hentai taimanin sonpari serial video indiantubetv.com sleepingsex nangi bf indianxclips.com www video xxxxx shinkyoku no grimoire hentai-fan.com gijinka hentai fc2-ppv 672842 javmovies.mobi まるっと!跡美しゅり سكس هندي ساخن freepornarabsex.com سكس سورى جديد نيك بيضاء xxxvideohd.info سكس مصري بلدى fc2-ppv 1080990 simozo.mobi ジローの動画 fc2 xvidiokerala porningo.com indan saxy video sexy blue film desixxxhd.com cocktail hindi film aksha hot navel hdtporno.org aunty undressing xvideos full movie prime-porn.com indian xxx videos パコパコ女子大生 javwhores.mobi ネットでav応募→av体験撮影 557