Акушерське відділення № 2 з індивідуальними та сімейними пологовими палатами, індивідуальними пологовими залами, палатами спільного перебування матері та дитини

У Відділенні фізіологічного акушерства №2 народжують та перебувають весь післяпологовий період вагітні з різною патологією вагітності. Відділення розташоване на першому та третьому поверхах КНП “КМПБ3”, і розраховане на 30 пацієнток.

Відділення має свою операційну, індивідуальні пологові зали, палати для вагітних та палати для сумісного перебування матері та дитини – комфортабельні індивідуальні палати з сучасним дизайном та побутовою технікою.

У Відділенні фізіологічного акушерства №2 є можливість народжувати в сімейних палатах, де дозволене цілодобове перебування інших членів родини до виписки з пологового будинку. Палати укомплектовані необхідним обладнанням та інструментами для ведення пологів, зручними меблями та сучасними побутовими приладами.

Є палати типу “домашні пологи”, головна ідея яких – максимально зберегти домашню атмосферу, сімейну та дружню підтримку. Палати обладнані не лише сучасним медичним обладнанням, а й предметами та меблями, які створюють домашній комфорт і затишок.

У нашому пологовому будинку практикуються партнерські пологи. Присутність партнера на пологах забезпечує психоємоційний комфорт породіллі та зменшує хвилювання.

Ми забезпечуємо індивідуальний підхід для кожної вагітної жінки. Більше, ніж 80% лікарів пологового відділення мають першу та вищу кваліфікаційну категорію. Наші акушер-гінекологи володіють сучасними методиками ведення ускладнених пологів, консервативним та оперативним пологорозрішенням.

Ми чекаємо на вас у нашому КНП “КМПБ3”, аби допомогти і підтримати у найважливіший момент вашого життя!

Лікарі відділення

Манжула Людмила Василівна
Завідувач Відділення, лікар акушер-гінеколог
Мочалова Любов Миколаївна
Лікар акушер-гінеколог вищої категорії, КМН
Курашко Микола Васильович
Лікар акушер-гінеколог
Стукалова Олена Миколаївна
Лікар акушер-гінеколог, к. мед. н.
Сторчак Олена Сергіївна
Лікар акушер-гінеколог
Приходько Яна Анатоліївна
Лікар акушер-гінеколог
Сокол Ольга Іванівна
Лікар акушер-гінеколог

Фото відділення

Залишити відгук

Ім'я
E-mail
Відгук

18 Відгуки

 • Тетяна
  Posted 30-11-2022 09:10

  Хочу висловити слова вдячності персоналу пологового будинку номер 3! Дякую Вам за турботу, уважність і високий професіоналізм!
  Ми з чоловіком дуже задоволені що обрали саме цей пологовий для зустрічі зі своїм синочком. Завдяки прекрасному акушер-гінекологу Голомбовській Інні Леонідівні наші пологи пройшли в спокійній атмасфері і залишились тільки приємні спогади! Дуже вдячні за Ваш підхід і кваліфікованість!

 • Людмила
  Posted 16-01-2022 10:21

  Низький поклін Манжулі Людмилі Василівні та її команді! Завдяки вам я щасливіша в 1000000 разів! Вони врятували моє малятко..
  І вже скоріше хочу знову відчути атмосферу очікування під наглядом таких неймовірно щирих і крутих фахівців! Натхнення та здоров‘я вам!

 • Анна
  Posted 25-11-2021 13:06

  Рожала доченьку у Манжулы Людмилы Васильевны- все было прекрасно! Это замечательный внимательный человек и главное профессионал. Все манипуляции во время родов были понятны, учитывались все мои пожелания. Мы с мужем находились в семейной палате на первом этаже- условия отличные, все необходимое было в палате, очень внимательный персонал, ежедневная уборка, отличная еда. Спасибо большое! Благодаря Вам, я вспоминаю этот день с радостью!

 • Инна
  Posted 05-11-2021 12:32

  Рожала в октябре у Мочаловой Любовь Николаевны, акушер Андреева Татьяна. Первые роды, очень переживала но все прошло хорошо. Спасибо за поддержку и помощь после родов, все показали и объяснили как ухаживать и прикладывать малышку. Команда хорошая, каждый что-то подсказывал. Спасибо большое! 🙂

 • Алина
  Posted 29-09-2021 15:10

  Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли стать на учёт по беременности к Манжуле Людмиле Васильевне ?

 • Елена
  Posted 01-09-2021 16:25

  Добрый день! рожала 8 августа у Мочаловой Любовь Николаевны. Роды прошли отлично, без разрывов, разрезов и швов, сын родился 9-10 по Апгар. Воды у меня отошли в 6 утра, не было схваток и пришлось стимулировать. с 10 утра начались схватки, через 2,5 часа я попросила эпидуральную анестезию так как терпеть не было уже сил. в итоге в 15:13 появился маленький Лев. Любовь Николаевна просто врач от Бога, после родов всегда заходила и спрашивала как дела, как малыш. вся команда на родах просто профессионалы, очень все помогали и подсказывали как дышать и что делать. врач-анестезиолог тоже профессионал, очень боялась эпидуральной анестезии, но в итоге никаких осложнений и все прошло гладко. в следующий раз буду рожать только в 3 роддоме у Мочаловой Любовь Николаевны! спасибо ей огромнейшее за благополучные роды!

 • Юлия
  Posted 11-06-2021 23:11

  Рожала 29.12.2020 у Манжулы Людмилы Васильевны.
  Всё прошло отлично.Очень внимательная и добрая.За вторым ребёночком только к ней.Весь персонал как на подбор.Благодарна им.

 • Наталья Балабан
  Posted 31-05-2021 10:03

  Так я там уже была, подумала я, когда решилась на второго ребёнка, но в этот раз я решила подойти к выбору роддома очень ответственно.

  Перелопатив кучу информации, я открыла для себя 3 роддом и в частности 2ое отделение.

  В моём случае это было ожидание/реальность. Я ожидала обычную больницу, с вот той самой больничной едой, очередями в санузел с почему-то открытыми душевыми и угрюмых и строгих врачей, которым явно бы вместо халатов форму третьего рейха)))

  О какого же было моё удивление когда я приехала рожать.
  Чисто, новый ремонт.
  Все начиная от санитарок до моего замечательного врача приятные и доброжелательные.

  Все манипуляции в родах мне были разжёваны как маленькому ребёнку.

  Большое человеческое спасибо Манжуле Людмиле Васильевне, моему замечательному врачу за мою Принцессу❤️ За моё здоровье и за мои только положительные эмоции.

  3 роддом и 2ое отделение лучшее место, чтобы привести в этот мир своего долгожданного малыша.

 • Ірина
  Posted 13-04-2021 21:43

  Доброго вечора!
  Підкажіть, скільки коштують пологи по контракту?

 • Анна
  Posted 02-01-2021 05:01

  Хочу выразить огромную благодарность Сикачеву Борису Анатольевичу! Доктор был настолько внимательным , доброжелательным , даже после выписки интересовался самочувствием и консультировал по поводу малыша, за что огромное спасибо!) Рожала в сентябре 2020года по контракту. Роды были первые по этому к выбору роддома и доктора подошла ответственно. Все прошло на высшем уровне, рожала сама и в тот же день уже бегала по палате и прекрасно себя чувствовала)
  Питание отличное , комфортные палаты , отзывчивые доктора, ранее думала что такое только в фильмах бывает )
  Вообщем роддом развеял все страхи и мифы о родах. У нас в стране есть прекрасные специалисты , которым можно доверять!

 • Катерина
  Posted 13-11-2020 21:49

  Прекрасное отделение, замечательный персонал!
  Рожала в этом отделении с Манжулой Людмилой Васильевной, так как было 2-е обвитие, очень боялась что будет КС, но благодаря профессионализму родила сама замечательную дочу 8б по Апгар!
  Весь персонал очень дружелюбный. Медсестры, санитарки, консультант по ГВ, неонатолог – все просто супер!
  Кормили нас как в санатории)
  Даже не хотелось уезжать!))
  Если посчастливиться, за вторым бейбиком тоже пойду сюда!!!

 • Марина
  Posted 12-11-2020 18:38

  Рожала 4.10.2020 только добралась оставить отзыв, рожала, я у Мочаловой Л.Н всё на высшем уровне хорошая команда;)) в целом весь персонал очень хороший, внимательные ;)) советую всем 3 роддом

 • Александра
  Posted 20-05-2020 23:17

  Вы супер!!! Друпп Юрий прям на руках отнес в родзалл. Спасибо за сына)))))

 • Катерина Стогній
  Posted 22-03-2020 17:27

  Відмінна організація усіх процесів в період карантину. Усі в масках, Жоден представник персоналу навіть не думає порушувати дисципліну. Регулярно миються приміщення, усі в рукавичках, все дезинфікується. Шкода, що випало народжувати в цей період і довелось відмовитись від запланованих партнерських пологів з чоловіком, але це вимушені заходи і аби лише на користь збереження здоров’я!

 • Евгения
  Posted 16-03-2020 21:24

  Роскошное отделение, ничего не скажешь!)) Отменный ремонт, сервис, обслуживание как в частном роддоме. Подруга рожала в Лелеке, но роддом №3 вполне может с ним посоревноваться! И цены не космос.

 • Светлана
  Posted 01-12-2019 22:46

  Роддом №3 –это роддом, где работают прекрасные специалисты и просто заботливые, чуткие и хорошие люди. Я очень благодарна:
  Манжула Людмиле Васильевн;
  Фоменко Виталию Витальевичу
  Забудскому Александру Васильевичу

  за прекрасно проведенную операцию КС, а также каждому из сотрудников, с которыми столкнулась в этом роддоме. СПАСИБО! Благодаря вам я сохранила веру в хороших людей и смогла двигаться дальше!

 • Евгения
  Posted 10-08-2019 19:15

  Хочется сказать огромное спасибо Любови Мочаловой и всей-всей команде 1-го этажа роддома за тот опыт, который мы с мужем получили. Не было стресса, страха, неудобств. Были ненавязчивая забота и внимание. Были самые что ни на есть естественные роды с ощущением почти как дома). Если вкратце про роддом: первый этаж роддома, где мы и были, ну очень красивый – в очень приятных цветах, родзал комфортный, палата как номер, где вы находитесь всей семьей, специалисты замечательные, еда вкусная и её очень много. Когда, например, на обед для мамы приносили по два разных супа и основное и ещё к нему напиток с чем-то пожевать, то я уже улыбалась))). Столько внимания нам уделили в этом роддоме, что словами ощущения трудно выразить. Поддержка очень чувствовалась. А это то, что остаётся в памяти навсегда).

 • Валентина Іванова
  Posted 15-02-2019 16:43

  Я пролежала до пологів 2 тижні. Весь час за мною був гарний догляд (узі, аналізи, міряли серцебиття плоду). В пологовому будинку всі зручності для мамочок ). Мені визивали пологи, так як, я вже була на 42 тижні вагітності. Я дуже задоволена. Схваток майже не відчувала. Лікарі, акушери постійно були біля мене, міряли тиск, ну взагалі все на найкращому рівні. Дуже гарне ставлення лікарів, всього персоналу. Всім раджу!!!